LOTTO B2: APPARTAMENTO E PORZIONE DI AUTORIMESSA
Appartamento al piano terreno (Fg. 7 mapp. 164 sub 709) accessibile dal giardino composto da soggiorno, con piccolo ingresso, cottura, n. 2 camere, bagno e disimpegno, portico e area giardino posto in un fabbricato di tre piani fuori terra a destinazione residenziale.
Porzione di autorimessa (Fg. 7 mapp. 2140 sub. 701) posta in un corpo staccato interrato.
Ubicazione: Pasturo (LC) Via Nisella n. 14.
Stato di possesso: l’appartamento e la porzione di autorimessa sono liberi.
Valore da perizia: euro 119.425,80
Prezzo base: euro 101.512,00
Offerta minima ammissibile: euro 76.134,00
Cauzione: pari al 10% del prezzo offerto.
Rilancio minimo di gara: euro 1.000,00
VENDITA SINCRONA MISTA il giorno 28/07/2026, alle ore 10:00 presso la sala d'aste di Pro.Ges.s. S.r.l. Via Giuseppe Parini 29 Lecco.
LOTTO B1: APPARTAMENTO E PORZIONE DI AUTORIMESSA Pasturo (LC) Via Nisella n. 14.
Appartamento al p.t. (Fg. 7 mapp. 164 sub 709) composto da soggiorno, con piccolo ingresso, cottura, 2 camere, bagno e disimpegno, portico e area giardino posto in un fabbricato di tre piani fuori terra a destinazione residenziale.
| Comune | Pasturo (LC) |
| Categoria immobile | Appartamento |
| Procedura Concorsuale | LC 30/2025 TRAFILERIA GALBANI DI GALBANI ATTILIO & C. |
| Tribunale | Lecco |
| Prezzo di partenza | € 76.134,00 |
| Indirizzo | Via Nisella 14 |
| Lotto | B2 |
| Miglior offerta | n.d. |
| Valore rilancio minimo | € 1.000,00 |